Права супруга одного из собственников
Дано: 2хкомнатная квартира, двое собственников по 50% у каждого. Постоянно проживает один из собственников с супругом (не собственником), второй собственник живет в другом месте.
Вопрос: Какие права на нахождение в этой квартире имеет супруг первого собственника? Обязан ли первый собственник согласовывать со вторым вселение своего супруга?
Моя супруга приватизировала эту квартиру на двоих со своим сыном от первого брака в 2005г. В 2013м сын женился и поселился со своей ....избранницей в этой квартире, мы с женой живем в другом месте. Сейчас сын в армии (из квартиры выписан, если это важно). Его ....мадам квартплату не оплачивает и фактически запрещает моей супруге там появляться, заявляя что она живет в квартире своего мужа, ведет там хозяйство и поэтому хозяйка там она. Вопрос: каким образом ее оттуда выкурить?
Супруга сына прописана в квартире или нет? Если нет — либо выселяйте ее с участковым, так как она не имеет права там находится, либо подавайте в суд иск о выселении