Апелляция по гражданскому делу (семейный вопрос)

Добрый день. Бывшая супруга подала апелляцию на решение суда по времени общения отца с ребенком, на суде первой инстанции требовала - встречи отца с ребенком 2я,4я неделя месяца по сб., вс., остальное время по согласованию с ней. В апелляции просит отменить решение суда первой инстанции и встречи отца с ребенком 2я,4я неделя месяца по сб., вс. в ее присутствии ( по факту изменила требования), остальное время по согласованию с ней. Можно ли менять свои требования?

, Сергей, г. Москва

Первоначально в суд я так понимаю, что подали Вы, а ее позиция на Ваш иск была — суббота и воскресенье, а остальное по согласованию. В апелляции в принципе она может указывать, что угодно, но суд эти требования уже не примет, т.к. будет рассматривать по требованиям которые заявлялись в суде первой инстанции. Единственное, если суд второй инстанции найдет основания и откроет заседание как по первой инстанции тогда возможно принять новые требования, но это бывает очень редко и это явно не Ваш случай.