Ветеран труда
Добрый день. Мне в 2015 году мне предстоит выйти на пенсию. У меня такой вопрос- в 1989 году я участвовала в переписи населения. У меня есть грамота за подписью председателя исполкома, где я являлась инструктором. При обращении в районную администрацию меня отправили в службу статистике. Мне пришел ответ "о поощрении работников, принимавших участие в проведении (письмо Минтруда РФ от 07.10.1989 №5635-КС), но я этого не знала и запись на предприятии мне не сделали. Кто был «поближе» к руководству вовремя подсуетились, получили ветерана труда, а потом я перешла в другую организацию. При устном обращении в отдел кадров этого предприятия (письмо Минтруда РФ от 07.10.1989 №5635-КС) мне ответили, а где указана ваша фамилия? Если можно ответьте - могу я в данный момент получить ветерана (стаж 35 лет не прерывный). Заранее благодарю.
Да, можете, но скорее всего в судебном порядке. Попробуйте для начала обратиться в органы соц защиты по месту жительства