Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как жить в одной квартире с матерью, которую лишили материнских прав
Я проживаю в аварийном жилье. Постановление суда обязало городскую Администрацию переселить из аварийного жилья. Дают одну 2-х комнатную квартиру. Мне и моей матери, которая была лишена родительских прав. Сам я воспитывался в детском доме. Скажите пожалуйста это правомерно. мы чужие друг другу люди, не общаемся, а должны будем проживать на одной жил.площади.
Здравствуйте Аркадий! Уточните Ваш возраст и состояли ли Вы под категорией «дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей». Я понимаю, что Вы прописаны в аварийном жилье, так как Вам «двушку» предоставляют?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Готовлю исковое заявление на развод.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник).
Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены.
Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня вопрос взыскания алиментов с отца несовершеннолетних детей. Мы официально не женаты, два маленьких сына свидетельство об отцовстве живёт в моей квартире, мои просьбы съехать с квартиры игнорирует, дети прописаны у меня. Официально не работает (самозанятый) проводит зарплату копейки, занимается ремонтом квартир, но если нет заказов сидит месяцами дома, я не однократно говорила ему ,что подам в суд на выселение незаконно проживающего и на алименты ,он только смеётся, что ничего не получиться и он будет платить процент от ЗП, а он проводит зп 8000 руб и там говорит назначат 30% от этой суммы. Я говорю буду просить в твёрдой денежной сумме, но он говорит, что будет пользоваться счетами матери и у него вообще не будет дохода и трат. Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры , в которой у него нет прописки, я собственник (у меня доля 1/4)и прописаны дети.И как подать на алименты в ТДС, я хочу просить по одному прожиточному минимуму на ребенка и за все годы что он не платил, это возможно?Можно это подать онлайн, у меня нет денег чтобы оплатить услуги адвоката , как самой подать какие документы нужно, куда обращаться ?
, вопрос №4957611, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать одиночка, проживаю с двумя детьми на съёмной квартире. Сейчас не работаю так как родила ребёнка в апреле. Могу ли я оплатить квартиру за год с материнского капитала ???? Так как на данный момент не работаю.
, вопрос №4956312, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 6 лет мать лишили род.прав и я проживал с бабушкой, но прописан был по адрессу матери. В 18 лет мне выдали квартиру и я выписался с материного адресса и прописался по новому адрессу. На днях увидел, что мне за старый адрес матери пришли взыскания за свет, воду, электричество в размере 140тыс.р. Могу ли я отменить это ИП, если долги за период, когда я был не совершеннолетним
, а после 18 сражу выписался?
, вопрос №4955712, Роман, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.