Получение жилья
У сына выслуга 15лет, прописан у матери, имеет ли он право на получение жилья от министерства обороны?
, ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи.