Перепутали данные,значит я могу пройти мед.справку?
здравствуйте!в 2000 году лишили прав и поставили на учет к наркологу. отмечатся не ходил.сейчас решил права вернуть.место прописки в паспорте новое,да и сам паспорт менял.пришел к наркологу узнать числюсь ли я у них.посмотрели...нашли по ф.и.о.,но дата рождения другая(видимо не правильно занесли).спросили жил ли я раньше по старому адресу,я ответил что нет.получается..я могу без проблем проходить мед.справку?
мое мнение- при малейшей более тщательной проверке и сопоставлении данных ( отметок в паспорте о прошлом месте регистрации, о ранее выданных паспортах и т. д. ) может быть выявлен состав по ст. 159 УК РФ. Тем более, в базе ГИБДД в любом случае будет отметка о постановке на учет.Так что подумайте и примите единственно правильное решение.
Добрый день, меня зовут Антон, интересует следующий вопрос.
У нас с супругой родился ребенок, супруга на тот момент была официально трудоустроена, и теперь находится в отпуске по уходу за ребенком.
На момент выхода в этот отпуск ее заработная плата была небольшой, в связи с чем она получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет чуть выше минимального.
На сколько мне известно, начиная с 01.01.2024 при досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком, право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 за родителем сохраняется.
У меня заработная плата выше чем у супруги, в связи с чем возникает желание мне пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо супруги, при этом продолжать работать на прежнем рабочем месте(я так же официально трудоустроен) и получать значительно(в несколько раз) бОльшую выплату от СФР по уходу за ребенком до 1,5.
На мой взгляд процедура должна быть следующей:
1. Супруга пишет заявление по месту своей работы о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком.
2. Супруга пишет заявление об увольнении по собственному желанию (т.к. пп1 вынудить ее выйти на работу, а за ребенком все еще нужен уход)
3. Я пишу по месту своей работы заявление в предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
4. Я пишу по месту своей работы заявление о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком при этом продолжаю работать полный рабочий день как и раньше при этом сохраняю за собой право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Верно ли я понимаю алгоритм действий?
Сколько должно пройти дней между пунктами 2 и 3?
Сколько должно пройти дней между пунктами 3 и 4?
Да, конечно, в таком случае у супруги прекращает идти трудовой стаж, но материальная выгода сейчас существенно выше. По состоянию на 2025 год максимальное пособие по уходу за ребенком составляет 68995р. 48к. (я могу получать около максимальное, а она получает 11 +/- т. р.)
Заключила договор с Урбан университетом и там начался кошмар, он не может оплачивать зп сотрудникам и начался кошмар.в общем, решила расторгнуть договор...в данной ситуации определенное время учёбу оплачивает университет, а потом уже через 6-7 месяцев уже сам ученик, от начала обучения прошло 2 месяца. Могу ли я без проблем для себя расторгнуть данный договор?
Я нахожусь на сво в детском возрасте была астма но потом прошла и сталавили ремиссию . Сейчас у меня начала развиваться бронхиальная астма . Началась одышка и все остальное . Подскажите что делать я не пытаюсь убежать я на оборот пошел чтоб помочь . Но и в тот момент понимаю что я штурмовик и нужно бегать и быстро перемещаться . А я не могу как поступить !?
Здравствуйте, произошла драка между 50 летним мужчиной и 17 летним пацаном. Мужчина прошел мимо их, они начали кричать ему в след какие то плохие слова, он развернулся, один раз ударил обидчика, после чего он и его друг начали его избивать, мужчина упал и потерял сознание. В ходе экспертизы было выявлено черепно мозговая травма, поврежедние височной кости+трещина. Что можете сказать? Могу прислать видео
Здравствуйте Произошла ситуация достаточно давно, один человек через мою карту обманывал людей, один из них написал заявление о мошенничестве на меня, меня привезли в отделение, допросили, по итогу я квалифицировался как свидетель И вот, прошел почти год, мне приходит заказное письмо от суда Оказывается, прокурор того города где было написано заявление, подал на меня иск в суд, « взыскание неоснованного обогащения» как то так называется Могли ли меня переквалифицировать в подозреваемого или обвиняемого и при этом не уведомить меня? С какой целью это могло произойти? Они могли это сделать с целью закрытия дела, т.к дело не двигается дальше? И что со мной может быть в таком случае
Уведомления о том что у меня сменился статус, не было
Звонков нет, ничего нет
Созванивался с опером который меня забирал, он сказал что я как свидетель и ничего не поменялось