Как и куда написать жалобу, если не обеспечивают тех.средствами реабилитации?
Здравствуйте! Я инвалид второй группы. В течение прошлого года мне не выдавали технические средства реабилитации. Как правильно написать жалобу, кому и на чье имя? Спасибо
Поскольку обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в 2014 году регулировалось Приказом Министерства труда и социальной защиты № 65н от 18.02.2013 г. «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации», то и писать жалобу на бездействие медиков следует в министерство.
Впрочем, можно начать с тех, кто поближе — с главврача медицинского учреждения, которое обязано предоставлять средства технической реабилитации либо сразу жалобу в прокуратуру, которая будет обязана проверить, куда были направлены СТР, предназначенные для инвалидов Вашего региона.
Анастасия, не за что) Права всех граждан должны соблюдаться неукоснительно. А прокуратура, кстати, очень любит в рамках федеральной программы «Доступная среда» проверять различные службы… Так что пишите везде.
Кратко о проблеме: Доброго дня, господа юристы! Какой срок давности для подачи жалобы на неправомерные действия (решения) судьи районного, если в решении было указано без права подачи апелляции. Суть в том, что глава администрации с группой мошенников изымали у некоторых слабозащищенных людей земельные участки, при этом судья была на стороне администрации путем подложных документов и используя задним числом мертвых душ. В настоящее время того главу уже сняли, однако в ее быту достигнутое решение суда об анулированнии постановления о выделении земельного участка все еще остаются в силе. И куда лучше подавать на противоправные действия судьи?
Работодатель хочет от меня объяснительную если не напишу лишать премии 100%
За то почему я работал в насосном блоке в верх нательном а низ роба имеют ли они право на это
А причина почему я ходил в таком виде высокая температура в насосном блоке
Купила выделенную часть дома и долю земельного участка в общедолевой собственности летом 2025 года в ипотеку. Была электронная регистрация сделки через Домклик. Банк потребовал подтверждение права собственности в виде выписки из ЕГРН. Причем сам банк эту выписку не берет, переправляет на Домклик. Я сформировала выписку на Госуслугах и отправила в Личный кабинет Домклика. Менеджер в чате сказала спасибо, приняли документы в работу и на этом всё. Дальше ни ответа ни привета но в январе этого года банк пишет что я не предоставила документы и снимает с меня штраф. В техподдержке банка отказываются смотреть документы и отправляют на злополучный Домклик. На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не удосужклись объяснить в чем пробоема) сперва обвиняет меня что я даю выписку не на тот кадастровый номер, а когда я тыкаю пальцем в договор купли-продажи, что номер то соответствует, смотрите внимательно, через какое-то время соглашается, что да, участок мой, но на мою долю участка не наложено обременение в виде ипотеки. Идите говорит в МФЦ и пусть там исправляют техошибку. Я иду в МФЦ, там говорят мы не знаем есть ошибка или нет, идите напрямую в Росреестр. Я иду в Росреестр, там смотрят и говорят что ошибки нет, на меня, на мою долю земли наложено обременение ввиде ипотеки а за работу Госуслуг они не отвечают, как коряво форма печатается. На мой вопрос что же мне делать девушка предлагает вернуться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН у них (платную). Типа это не Госуслуги, должно быть верно. Я покупаю в МФЦ эту выписку и мне приходит то же самое, в разделе обременение "не зарегистрировано". Круг замкнулся, неустойка от банка продолжает капать. Домклик выписку не принимает и я не знаю что с этим делать. А я между прочем многодетная мать, вынужденная с грудным ребенком на руках бегать по этим шаражкам и получать пинки в ответ, пытаясь добиться порядка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обращаться за помощью если у нас в городе Макеевка, пос, Крупской с июля 2025 года отключили воду практически всем жителям поселка. Подвоз воды не осуществляется своевременно, заявки о подвозе технической воды игнорируются. Подскажите , что делать и куда писать жалобу? Благодарю
Татьяна,спасибо огромное!