Выплаты после 1,5 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я работаю в ОАО"РЖД" ребенку год и 9 месяцев. До полутора все выплаты производились,а вот после сдала все документы сдала в бухгалтерию,но вот уже 3 месяца-тишина! Бухгалтерии говорят-подождите!

, Анна Филатенко, г. Брянск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет лицам, которые осуществляют уход за ребенком согласно статьи 256 ТК РФ.

Так же согласно статьи 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Вот только пособие выплачивается не до 3 лет, а лишь до 1,5 лет. В период от 1,5 до 3 лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ежемесячная компенсация по достижению ребенком 3х лет в размере 50 рублей назначается в течении 10 дней и выплачивается в сроки, в которые вы получали пособие по уходу за ребенком.

В случае отсутствия выплат -пишите жалобу Прокуратуру.