Пограничный контроль
Судья говорит, что отметка в паспорте о пересечении границы не служит доказательством. Могу ли запросить у погранслужбы фсб данные о пересечении пусть даже через суд.?
, Никита, г. Волгоград
Павел Макаров
Отметка в паспорте о пересечении границы служит доказательством пересечения границы, и мне было бы любопытно послушать такого гениального судью, считающего иначе.
Запросить сведения можете, а вот когда Вы их получите и получите ли вообще — вопрос.
Татьяна Буркалина
Это что не на есть самое доказательство при том являющееся вещественным. Пусть запросят в погран службе фсб подтверждение предоставленных вами данных. А вообще обязанность доказывать вину лежит на органах следствия, а не на вас. Презумпция невиновности.