Увольнение по оптимизации производства

Здравствуйте. С предприятия с которого я был уволен 22.12.2014, лето прошлого года поменяло собственника. Мне 44 года. На предприятии я проработал почти 7 лет. Устроен я был мастером.Более полугода исполнял обязанности начальника.был на хорошем счету.Далее директор ставит к нам на участок своего приятеля- начальником. По работе у меня с новым начальником были разногласия, и не у меня одного.За время своего руководства новый начальник сильно расширил штат работников.Новое руководство нашей компании сказало сократить часть работников, в том числе одного мастера. После меня было устроено 3 мастера. Меня 1-го октября уведомили о сокращении моей должности.

В коллективе был уважаем, наряды всегда выполнял,не прогуливал,не опаздывал и т.д.

У меня двое несовершеннолетних детей, ипотека.

Законно ли меня сократили или нет?

, Александр, г. Междуреченск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А должность сокращена реально?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Законно ли меня сократили или нет?

Александр

Во-первых, нужно знать сколько единиц было на такой же как у вас должности

Во-вторых, предлагали ли вам иные вакансии.

В-третьих, уведомили ли вас за 2 месяца до увольнения.

В-четвертых, были ли внесены изменения в штатное расписание после вашего увольнения.