Фальшивый полис

Здравствуйте , у виновника ДТП оказался полис который по базе приписан другой машине , тоже принадлежавшей ему , страховая отказалась платить , то есть он продав ту машину купил бланк полиса и вписал туда новую машину ! Что делать ? 89645229386 спасибо !

, Сергей, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

оценивайте ущерб, и предъявляйте иск о взыскании суммы ущерба с него лично.

в данном случае страховая не участник Ваших отношений, и не принимает участия в них.

берёте документы о признании его виновным из ГИБДД (протокол, справку и прочее)

проводите оценку стоимости ремонта, рассчитываете ущерб, определяете страдания в том числе моральный вред.

оформляете исковое заявление и подаёте иск в суд по месту его жительства.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае иск о взыскание ущерба надо предъявить виновнику, приложив отчет об оценки, справку о ДТП из ГИБДД.