Как узнать судим или нет
на меня завели уг дело по статье кража,затем было примерение сторон в суде..что будет написано в справке о судимости?
, Сергей, г. Липецк
Андрей Марченко
Здравствуйте Сергей!
Лицо, осужденное за совершение преступления,
считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную
силу до момента погашения или снятия судимости.
Поэтому если не было обвинительного приговора суда, то Вы будете считаться не судимым.
спасибо большое!!!
но немаловажный факт, не стоит забывать о том, что после прекращения дела за примирением сторон, после проверке по данным Информационного Центра по судимостям будет ответ: «Привлекался по статье -----------. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ». То есть это не реабилитирующее обстоятельство и факт привлечения останется навсегда.