Расторжение брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если супруг идет подавать заявление на развод хватит ли ему только паспорта?
, Наталья, г. Омск
Инна Панфилова
Добрый день!
При отсутствии согласия второго супруга на развод, развестись можно только в судебном порядке, путем подачи иска в суд.
К исковому заявлению необходимо приложить: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей (если есть дети), документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов)