Неуплата рассрочки
Договор купли-продажи земельного участка ИЖС в рассрочку. Я продавец. Цена номинирована в долларах с расчетом по курсу на день рассчета. Выплачена половина. Переход права собственности зарегистрирован. Теперь покупатель не хочет платить. Что можно сделать? Не признают ли сделку недействительной по суду? - у нас нет столько долларов чтобы вернуть назад....
, Роман, г. Москва
Татьяна Улейская
Здравствуйте, Роман.
Чтобы признать сделку недействительной нужны основания (они предусмотрены ст.ст. 168-179 ГК РФ). Напишите претензию Покупателю на выплату денежных средств. Если Покупатель не оплатит задолженность либо не ответит на претензию, обращайтесь в суд с заявлением на взыскание денежных средств в судебном порядке.
Удачи!