Соглашение по алиментам
Здравствуйте!
Мой муж заключил с бывшей женой соглашение по алиментам - на троих детей одно. В нем сказано, что он обязуется выплачивать фиксированную сумму на несовершеннолетних таких-то (перечислены все трое).
Скоро старшему ребенку исполняется 18 лет.
Как быть дальше с этим соглашением? Утратит ли оно юридическую силу и следует ли его перезаключать с учетом изменившегося количества несовершеннолетних?
Или же муж должен будет платить ту же самую сумму на протяжении всего времени, пока младшему не исполнится 18 лет?
Спасибо.
- фото.jpg
Нашелся текст соглашения.
К сожалению, у меня его нет. Видела его год назад и запомнила именно такую формулировку, что "...такую-то сумму на несовершеннолетних таких-то" (и перечисляются).
Прописано одно условие внесения изменений, стандартное - если стороны договорятся между собой.
Тут лучше перезаключить.
Если бы была разбивка что на 1-го столько то, 20-го столько то, 3-го столько то, то можно было бы и не менять ничего.