Имеет ли право работодатель не оплачивать стажировку?
При устройстве в магазин одежды пришлось пройти стажировку в течение 3 дней, в первый же день под диктовку начальства написала что, прохожу экскурсию в течение этих трех дней. После того как полноценно отработала три дня (30 часов) мне в работе отказали и при этом не оплатили. Законно ли это?
, Наталья Романова, г. Липецк
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Два варианта.
Либо при устройстве на работу с работником заключается ученический договор и Ему должна выплачиваться "стипендия" в размере определяемом договором но не ниже МРОТ.
Либо, под стажировкой понимают повышение квалификации и оплата происходит в размере среднемесячного заработка.
И в первом и во втором случае оплачивать время "стажировки" должны.