Срок ремонта выше 45 дней

Здравствуйте! Сдала на гарантийное обслуживание посудомоечную машину.Сервисный центр не уложился в срок ремонта.По истечению 45 дней я пришла на 46 день и написала заявление на обмен.По истечению 10 дней мне отказали в обмене.Я написала претензию на магазин.И по истечению 10 дней мне тоже дали отказ.В письменном виде я не чего не получала.А устно сказали что якобы машинка была готова.Но в магазине машинке на 46 день ремонта не было.Что мне делать дальше?

  • Директору ООО
    .docx
, Екатерина, г. Белорецк
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд о расторжении договора, взыскание денежной суммы за товар, неустойки, морального вреда, штрафа, ст. 4,13, 18, 22,23, 15, Закона о защите прав потребителей, (если конечно как то зафиксировано что СЦ отказал вам в выдаче)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать дальше?

Екатерина

Чтобы дать правильный совет необходимо изучить документы — ответы продавца, основания отказов.

Претензия написана верно.

Успехов.

Екатерина
Клиент, г. Белорецк

Ответа в письменном виде нет не одного.Сказали что отправили ответ на претензию,но я его до сих пор не получила.

Ответа в письменном виде нет не одного.Сказали что отправили ответ на претензию, но я его до сих пор не получила.

Екатерина

Значит можно подавать в суд.

Машинка еще у них или уже у Вас и есть ли документ с датой, когда отдали в ремонт и когда получили из ремонта, если есть и срок ремонта более 45 дней, то можно требовать вернуть деньги не зависимо от ответов.

Успехов.