Коммунальные перерасчеты

в коммунально квартире не живу много лет, но в ней прописана, предоставила справки для перерасчета коммунальных услуг, но его не сделали, ссылаясь, что не было временной прописки по адресу проживания. Справку от управляющей компании по месту проживания предоставила.

, екатерина, г. Ставрополь
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина!

Вы пишите, что предоставили справки. Какие?

Проживали где и сколько?

Справку предоставили от УК, о чем?

В случае, если Вы проживали не по месту регистрации и имеете документы, подтверждающие Ваше нахождение там, а также квитанции об оплате конкретных коммунальных услуг, Вам обязаны произвести перерасчет по оплате коммунальных услуг. Наши законы не обязывают гражданина дважды платить за одну и ту же услугу.

Если перерасчет не делают, следует обратиться в суд. Уверен, что суд обяжет произвести перерасчет.

Удачи.

екатерина
Клиент, г. Ставрополь

Справка от УК, о том, что я проживала с 2002 года по адресу, где производилась оплата всех коммунальных услуг, квартира, где проживаю у меня в собственности и находится на соседней улице с коммунальной

Попросите УК конкретизировать и расписать, произведенные Вами платежи за что и сколько.

Если дом, в котором Вы жили, на соседней улице, значит там та же УК?

Чего тогда они мудрят?