Отпуск перед сокращением
могу я взять льготный отпуск перед сокращением или мне могут отказать? уведомление получено за 1,5 мес. до увольнения
Добрый день.
уведомление получено за 1,5 мес. до увольнения
Галина
Уведомление должно быть вручено за 2 месяца до увольнения.
могу я взять льготный отпуск перед сокращением или мне могут отказать?
Галина
Что значит льготный?
Он в графике отпусков указан?
При увольнении работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.У Вас отпуск использован.Льготный отпуск-это какой отпуск? При увольнении Вам будет выплачена компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени.Статья 127 ТК РФ-отпуск увольняемому работнику.
В графике не указан. В 15 году у меня должен быть льготный отпуск (оплата проезда в две стороны). В связи с сокращением льготный отпуск пропадает.С уведомлением только так, сказали, что можно ходить на работу до 19 марта (увольнение 1 марта, уведомление подписала 19.01.15), но оплачивать не смогут, т.к. новое штатное расписание с 01.03.15, т.е. смысла нет вам ходить. Спасибо