Порча застрахованного груза
У нас произошёл страховой случай!
Мой муж водитель дальнобойщик, своя фура.2.12.2014 года, загрузился медикаментами из Пушкино до Читы .Не доезжая Читы, примерно в 100 км, у него случился сердечный приступ, произошло опрокидывание авто ,машина легла на бок .Когда он очнулся позвонил мне и в двух словах сказал, что он перевернулся, я звонила В МЧС России ,были вызваны все службы села Улёты по Забайкальскому краю .После оказанной помощи ему, он позвоним грузовладельцу (грузоперевозка для компания РИГЛА)и сообщил о случившемся.Вместе с ГИБДД в их машине охраняли груз и машину(ночью -25, муж сломал руку в районе плеча) К утру я нашла свободное авто , заплатив 30.000 за 130 км до места выгрузки, перегрузили груз и доставили до места склада Ригла . Перед тем, как перегрузить авто, приехал представитель Риглы, всё сфотографировал и уехал .Груз также поехал дальше, мой муж остался около авто, ждать пока приедет кран, чтобы поднять тягач и прицеп .Машину подняли и он со сломанной рукой(левой) отогнал её, в с. Улёты на стоянку около гостиницы .Прилетел страховой агент , звонят водителю приехать на склад ,он объясняет мне плохо( от больницы он отказался),буду утром .Когда приехал представитель Риглы ,при перегрузки авто он уже стал говорить, что здесь половина уже нет груза .Груз стоимостью 3000000 млн. руб, написали повреждено на 292.000, стоимость перевозки( заплатить нам ) 300.000.
На данный момент не оплачивают рейс. (предоплату 100.000 оплатили когда загрузились) Долг 200.000 руб нам не оплачен .Сегодня узнаю, что Ригла, оплатила Тому кто с ними заключал заявку компания ДВ Транс Роман,этот Роман уверял нас, чтобы мы предоставили справку из ГИБДД по месту аварии и всё оплатит, второя его компания Автофлот у нас ней договор, говорит он нам платить ничего не будет(а деньги уже наши получил Сергей), так как страховая компания с него стребует этот долг.Мы сказали оплатите нам за наш рейс, страховая компания придёт к нам ( в ТТН написан водитель …, паспорт…)с регрессным иском . Мы виноваты и готовы с ними все вопросы решать. Нам ответили мы вам не оплатим до тех пор пока, Мы не предоставим им справку, что страховая компания к ним не имеет претензии( к компании Автофлот).Могут ли нам дать в страховой компании такую справку или это замкнутый круг, чтобы нам не оплачивать рейс.
Ригла -(ДВ-Транс,Автофлот )-одна компания , -перевозчик Леонов Станислав
- Улёты 001.jpg
- Улёты 002.jpg
- Улёты 003.jpg
- Улёты 004.jpg
- Улёты 005.jpg
- претензия 001.jpg
- претензия 002.jpg
Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте!
Можете выложить договор страхования груза? Персональные данные можно скрыть.
Уточните составлялись ли какое-то документы по ДТП полицией?
Здравствуйте! Договора страхования груза у нас нет , его страховал ДВ-Транс.Прилагаю документы по ДТП