Нарушил ли я Закон?

Пенсионер.В кабинете у приставов договорились с бывшей супругой о том,что алименты будут взыскиваться только с моей милицейской пенсии,но не сдругих видов дохода.Прошло пару лет и мне позвонила пристав и сообщила что хочет меня оштрафовать за то,что я не сообщил нового места работы.В дело она похоже даже не смотрела.Чего мне опасаться?Штрафа?Взысканием алиментов за все прошедшее время с той части доходов на другой работе?

, Александр, г. Воронеж
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Александр!

Закон четко определяет виды доходов, на которые возможно обращение взыскания по алиментам. Отказ от части алиментов, о котором Вы договорились, ничтожен. Соответственно Вам будет произведен расчет задолженности и наложен штраф.