Жилье многодетным
Здравствуйте!!! Я многодетная мать, 5 детей, разведена, своей ж/площади нет, прописана у отчима вместе с детьми. Скажите пожалуйста есть ли в Ростовской области закон по которому многодетным выдают социальное жилье? Могу ли я рассчитывать на жил площадь и куда обращаться? Спасибо
Ирина, здравствуйте!
Действительно, каждый из субъектов реализует программу связанную с жильем. Чтобы получить информацию, о программах действующих в Вашем регионе, Вам нужно обратиться в местные органы власти.
В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного Кодекса РФ, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Также Вы вправе воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья.