Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужен ли отказ
Такая ситуация, у нас коммунальная квартира в которой три собственника две позиции пренадлежат моей жене, а другие две пирнадлежат в долевой собственности моему старшему сыну 9 лет и теще, мы хотим купить долю тещи с использованием материнского капитала, и оформить эту долю на всех членов семьи нас 4 человека, но у нашего старшего сына в этой же квартире есть доля, вопрос: нужен ли отказ сына от приемущественного права покупки,
Нужен, но от имени его законного представителя, например вас как отца, так как материнский капитал будет оформляться на мать, но согласно Закону №256-ФЗ при покупке доли с использованием МК вы все равно обязаны будете выделить старшему сыну хоть какую-то долю дополнительно
С уважением Александр
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обратилась в коллекторское агентство для оформления кредитных каникул как супруга участника СВО. Ответ КА:"У нас кредитные каникулы не предусмотрены, можем предложить Вам рассрочку на 12 месяцев с ежемесячными платежами". Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
, вопрос №4952096, Наталия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У нас имеется квартира от работы супруга в соц найме (медицинский сотрудник), и после 5 лет мы можем ее приватизировать по закону. Но есть один нюанс, на меня (жена) имеется в собственности 1/4 доля в другой квартире купленная моей мамой (когда мне было 12 лет), то есть в моей собственности около 23кв м, у супруга нет собственности.
Наша семья состоит из 3 человек (муж, жена и ребенок 6 лет).
Нам отказывают в приватизации ссылаясь на постановление Пензенской области, так как у жены есть собственность.
Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
, вопрос №4951649, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Находилась в командировке, проживала вне гостиницы – у ИП НПД снимала квартиру. После возвращения мною был написан рапорт на командира части о прошении возмещения командировочных расходов, приказ о возмещении расходов состоялся. Документы все предоставила: авансовый отчет, чек, акт выполненных работ, договор найма жилого помещения, выписка из ЕГРИП, справка о постановке на учет ИП в налоговый орган), так же приложена выписка из приказа командира о проживании вне гостиницы (при отсутствии мест в гостиницах). УФО отказывает в выплате ссылаясь на то, что арендодатель ИП по НПД, и считают его само занятым. Правомерен ли отказ УФО в выплате?
Благодарю за помощь!
, вопрос №4951637, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня есть дом в социальном найме,хочу его приватизировать.Прописан там только я на данный момент,нужны ли согласия бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка.
, вопрос №4949701, Эдуард, г. Тында
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.