Распределение имущества при ликвидации некоммерческого партнерства

Каким документом оформляется распределение имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, между членами партнерства?

, Ольга, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч.3 ст.8 ФЗ «О некоммерческих организациях»:

получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.

то есть размер будет зависеть от стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, но вопрос не совсем в этом заключался.

Нас интересует, какой локальный документ готовить: решение общего собрания, решение ликвидационной комиссии или что-то иное? С какой формулировкой? Есть ли установленная форма документа? Каким образом это отразить в бухгалтерских документах?