Распределение имущества при ликвидации некоммерческого партнерства
Каким документом оформляется распределение имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, между членами партнерства?
, Ольга, г. Новосибирск
Янна Галаган
Добрый день! Согласно ч.3 ст.8 ФЗ «О некоммерческих организациях»:
то есть размер будет зависеть от стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность.получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.
Спасибо за ответ, но вопрос не совсем в этом заключался.
Нас интересует, какой локальный документ готовить: решение общего собрания, решение ликвидационной комиссии или что-то иное? С какой формулировкой? Есть ли установленная форма документа? Каким образом это отразить в бухгалтерских документах?