Кто знакомит подследственного с обвинительным заключением
уголовное дело сфабриковано с обвинительным заключением не ознакомили но передали в суд кто знакомит подследственного с обвинительным заключением
, сергей, г. Краснодар
Здравствуйте! Перед направлением уголовного дела в суд прокурор обязан вручить обвиняемому копию обвинительного заключения
Если обвинительное заключения не вручено и прокурор не представить доказательств невозможности его вручения, то суд должен вернуть данное дело прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ