Коммунаьные услуги

Здравствуйте! Скажите пожалуйст. Права ли тепловая компания что отказывается подавать данные об оплате комунальных услуг(ребенок инвалид) в соц.службу на возмещение(50%)ссылаясь на то что за квртирой долг,хотя после нашей прописки квитанции платим каждый месяц и частично в счет долга!спасибо!

, Татьяна, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это вдвойне незаконно.

1. Вам должны дать справку, если даже имеется задолженность.

2. Вы оплачиваете комуслуги со дня регистрации право собственности на эту квартиру, за долги прежних владельцев ответственности не несете.

Рекомендую написать письменное заявление о выдачи этой справку, если это не поможет — написать жалобу в прокуратуру.