Хищение сотого телефона

Здравствуйте! Мой знакомый (назовем его кирилл) пришел ко мне со своей подругой, я вышел к ним в подъезд. Они накурили меня курительной смесью(дали сигарету забитую спайсом. О содержимом я не знал). В голове все помутнело и толком ничего не помню. Мы попрощались и они ушли. Когда я зашел домой, обнаружил, что у меня нет сотого телефона, а телефон был с собой когда я выходил. Пропажу обнаружил сразу как только зашел домой. Я вышел обратно, в подъезде телефона не обнаружил. Позвонил на свой номер, телефон был отключен.

Я знаю, что на следующий день кирилл в 10 часов утра ушел из дома и его не было сутки.Он выкупил свой телефон из залога. Есть информация, что мой телефон сейчас находится в ломбарде, но в каком именно я не знаю.

Еще этот кирилл пришел еще к одному нашему общему знакомому (назовем его Максим) и украл у него телефон по такой же схеме. Но Максим помнит как кирилл доставал у него телефон из кармана.

У кирилла условный срок.

Я хочу вернуть свой телефон. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Александр, г. Полевской
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обратиться в полицию с данным заявлением. Тогда Ваш вопрос решится

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в полицию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему в полицию не обращались? Это нужно сделать как можно быстрее указать что телефон в ломбард.