Сколько (в процентном соотношении) должны взыскивать судебные приставы, если я имею 2 несовершеннолетних детей на иждивении?

Здравствуйте!Подскажите пж сколько % от заработка должны с меня удерживать по исполнительному листу в пользу истца по возмещению материального ущерба в ДТП(20%,30%,50%) если я имею двоих детей на иждивении.З/плата составляет 10000 руб в месяц?Спасибо

, Татьяна Шаламова, г. Тобольск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! общий размер удержаний из заработка по таким требованиям не может превышать 50%. если же с вас взыскана компенсация ущерба, причиненного здоровью, то размер удержаний не может превышать 70% (ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве)