Работодатель отказывается платить зарплату
Здравствуйте! Я подрабатывала продавцом месяц. Оплата была почасовая. (не официально работала) Работодатель за первые две недели зарплату дали, а остальное отказывается он мне выдавать, просто не отвечает на звонки. Могу ли я в судебном порядке ее взыскать?
, Екатерина, г. Прокопьевск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете подать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Для начала можете пригрозить работодателю, что напишите жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию. Может обойдется и без суда.
А по какому именно праву я могу подать жалобу в прокуратуру? что в заявлении написать?
будет ли доказательством записанным на телефоне разговор с рабодотателем и свидетели?