Не правомерные действия администрации
администрация преследует меня за то что я указал им на то что они нарушают трудовое право. меня лишили премии по результатам года ,мотивируют тем что у меня много опоздании на работу ,но я опаздывал по тому что экспресс опаздывал,до работы добираться 200 км. я предоставлял справки об отоздании с ж/д.Я инвалид второй группы,просил установить мне индивидуальный график работы с началом смены на 15 - 30 минут позже обычного,что бы не опаздывать мне отказали,Меня просто вынуждают к увольнению по собственному желанию.
Доброй ночи, Борис! Вы все правильно делаете! В данном случае давно назрел индивидуальный трудовой спор между Вами и вашим работодателем. И если уж война с администрацией и самим работодателем переросла в фазу предъявления письменных претензий, тогда можно вполне обоснованно говорить о конфликте. И лишение премии это только самая малая часть. Они этим не ограничатся.По своему опыту знаю и знаком с этим сценарием))!
В этой ситуации, когда Вы уже разуверились спорить с администрацией(вполне обоснованно считаете, что Вас не слышат) вы можете подать заявление (претензию) в соответствии со статьей 382 ТК РФ в комиссию по трудовым спорам или суд.
Таким образом, Вам необходимо сделать тоже самое-составить письменную претензию с указанием обстоятельств(то, что Вы инвалид 2 группы, удаленность вашей работы). Это важно! Так как в суде по делам о восстановлении на работу это сможет увеличить все ваши шансы на победу. Также в заявлении в КТС (комиссию по трудовым спорам) «бейте» по самым основным моментам: Вы ответственный целеустремленный работник, постоянно перевыполняете норму, поставленную вашим работодателем. и поэтому вы непременно достойны премии. Однако он вас ее лишил незаконно. Желательно также привести некоторые цифры из статистики, «содрать» из еженедельного отчета по показателям эффективности отдела, что-то вроде этого)Кроме того, важно показать, что вы не специально шли на эту конфронтацию (вы по натуре тихий и спокойный человек, с коллективом сложились плотные деловые дружеские отношения).
Далее, если такая комиссия имеется в вашей организации — Вы подается в 3-х месячный срок.Если таковой нет-то непосредственно Вашему начальнику руководителю.
В суд стоит обращаться в крайних случаях-опять же все зависит от оценки вашей претензии руководителем и его реакцию в последующем.