Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец не был внесен в свидетельство о рождении ребенка

можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец не был внесен в свидетельство о рождении ребенка

, Дина, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если свидетельстве о рождении у вас указан отец и есть решение суда о признании отца умершим (свидетельство о смерти), то вы можете оформить пенсию по потере кормильца, при условии, что вы учитесь по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации. Пенсия будет выплачиваться до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.