Он выдается в родильном доме или где?Да наверно. Мне выдали какую то розовую бумажка но честно говоря я положила её в документы и больше ни разу не смотрела что там написано.просто не было времени детей поднимаю одна много работаю.
Для получения материнского капитала необходимо предоставить в Пенсионный фонд следующий пакет документов:
Для того чтобы получить материнский капитал, нужно собрать полный список документов, которые после следует отнести в отделение Пенсионного фонда.
Согласно закону в Пенсионный фонд сдается копия документов, а оригиналы находятся на руках у матери. В том случае, если все документы в порядке, в срок не позднее одного месяца мать получает сертификат.