Ремонт по гарантии

можно ли сдать в ремонт смартфон по гарантии в н.новгороде,т.к.хозяйка там проживает,но куплен он был в казани 31 декабря 2014г.

, Нина, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если там есть мастерские, то можно

Нина
Клиент, г. Казань

Спасибо!Конечно,есть,крупный город,.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли сдать в ремонт смартфон по гарантии в н.новгороде, т.к.хозяйка там проживает, но куплен он был в казани 31 декабря 2014г.

Нина

Можно сдать в сервис центр производителя.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

Если в данном городе присутствует представитель продавца, то Вы имеете право обратиться к нему.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Удачи Вам!