Вопрос по иску

Здравствуйте.

Хочу задать вопрос,но вначале предистория, чтобы было понятно.

В сентябре 2014 г я подал иск в суд о возврате моих денежных средств данных в долг под расписку, суд я выиграл.

В иске в суд я указывал требование о возврате денежых средств и госпошлины.

Ответчику был дан срок в 30 дней для воврата денег, но ответчик его проигнорировал.

Тогда я получил исполнительный лист и отдал его судебным приставам.

Пока суть да дело, время идет и я решил подать еще иск о начислении и возврате процентов с ответчика, за пользование чужими денежными средствами.

Так вот теперь вопрос, какой порядок подачи такого иска, какие нужны дкументы для подачи иска, надо ли платить госпошлину и если надо, то какая ее смма?

Спасибо.

, Алексей Иванов, г. Брянск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Порядок  подачи такого иска ничем не отличается от того порядка, который вы соблюдали при подачи иска о взыскании долга по расписке. Из документов нужно будет приложить решение о взыскании долга. Можно также приложить копию расписки (но решения будет достаточно). Также стоит взять справку у приставов о размере задолженности по вынесенному судебному решению.

Платить пошлину, разумеется, нужно. Размер пошлины считается от цены иска по формуле:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Алексей Иванов
Клиент, г. Брянск

В какой суд я должен обратиться, в тот же где слушалось дело первично или уже в мировой суд?

Первично дело рассматривал федеральный суд, так как сумма иска была более 50 т.р.

Думаю что в мировой, ведь в сумме иска будет только возврат процентов.

И что за решение о взыскании долга я должен приложить?

Алексей

если цена иска до 50 тыс — мировой, больше — к фед.судье.

Алексей

Дело, которое вы выиграли по взысканию денег по расписке — вот это судебное решение приложить нужно.