Гражданство РФ
Здравствуйте! Я приехал из Узбекистана к своей маме. Мама гражданка РФ. Мои деды и прадеды тоже были сибиряками. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощённой программе в течении нескольких месяцев. В данный момент проживаю по разрешению на временное проживание на три года.
Спасибо!
Александр.
, Александр, г. Барнаул
Спасибо большое! Я обращлся с этим вопросом в компетентный орган, где мне сказали что я должен сдать знание русского языка на 4-ую степень. На мой вопрос, если я не сдам на 4-ую степень, а другого языка я не знаю, мне в ответ развели руками. Мол закон для всех одинаков... И предложили, не ранее чем через год, подавать заявление на вид на жительство... Куда нам с мамой обратиться мы незнаем...
Спасибо!
Александр.