Покупка квартиры без расписки

Здравствуйте! Мы купили квартиру, но продавец не дал нам расписку, что получил за нее деньги. Даже не задумались об этом. Чем нам теперь это грозит? Как обезопасить себя? А если мы ее продадим, продавец сможет что-то предъявить нашим покупателям? Что он нам ничего не продавал, деньги то он вроде как не получил за квартиру!

Очень нужна помощь!!!

, Катерина, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А акт приема-передачи был составлен?

Катерина
Клиент, г. Томск

Да, акт приема-передачи есть.

"Покупатель оплатил Продавцу стоимость вышеуказанной квартиры в полной сумме в соответствии с условиями договора."

Вам этого достаточно. Никаких проблем для Ваших покупателей не будет.

Отдельную расписку просят когда через налоговую покупатель возвращает имущественный налоговый вычет в размере 13 %.