Врачебная холатность
Доброго времени суток!Я прослужив полгода в вооружённых силах попал в госпиталь с подозрением на порок сердца.В госпитале врачи его подтвердили и сказали что он врожденный,а военкомат не выявил
его.Теперь меня могут списать! и если это все таки случиться, могу ли я рассчитывать на компенсацию и в каком размере?
, руслан, г. Челябинск
Татьяна Буркалина
А вы служите по контракту или срочную службу и если по контракту, то в каком звании?
Служу по срочке в звании рядового почти 7 месяцев
Вас должны комиссовать по состоянию здоровья, а вот на военкомат вы можете подать в суд. Так как ваша болезнь получена не во время службы вам от вс рф ни чего не полагается, а вот моральный ущерб можно попробовать возложить на военкомат.