Выплата пособий по уходу за ребенком
Здравствуйте! Могу ли я потребовать выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, если не дали путевку в детский сад?
, Ольга, г. Челябинск
Иван Богомолов
Добрый день!
Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока
выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» в настоящее время находится
на стадии рассмотрения в Государственной Думе.
Однако в некоторых субъектах РФ органами местного самоуправления
разработаны программы поддержки малообеспеченных и многодетных семей имеющих
детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. О наличии такой программы в Вашем регионе Вы
можно узнать в органах социальной защиты населения по месту
Вашей регистрации
С Уважением, Иван