Квартира в дарение от пасынка владение полгода
хочу продать квартиру за мат.капитал возьмутли с меня подоходний налог СПАСИБО ......................................................................................
, дмитрий, г. Красавино
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Дмитрий!
Если вы получили квартиру от пасынка в качестве дара, вы должны были заплатить 13% от стоимости квартиры на следующий год после получения.
Если вы продадите сейчас эту квартиру по цене ниже миллиона рублей и это будет ваша единственная продажа в текущем налоговом периоде, налога на доходы физических лиц не будет. Не забудьте только в следующем году подать декларацию, заявив вычет в 1 миллион рублей.