Можно ли обонкротить физ лицо

долгов на физ лице около 2.500.000 как можно обонкротить физической лицо.?

, александр, г. Саранск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Признать физическое лицо банкротом можно, начиная с 01.07.2015г. суммы долга, для этого достаточно. Заявление о признании физического лица банкротом, подаётся в суд общей юрисдикции.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Районные суда с 01.07.2015г. начнут принимать заявления о банкротстве физических лиц. Подать заявление о банкротстве должника имеют право :

сам должник, кредиторы и налоговая.

 Три процедуры возможны:

-реструктуризация долгов

-продажа имущества

-мировое соглашение.

Для банкротства Вы обязаны будете положить на депозит суда не менее 10тыс.рубл.

Цель банкротства — освобождение должника  от обязательств. Однако если у Вас  будут выявлены незаконные действия ( сокрытие имущества), то долги не списываются.

Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банкротство гражданина будет возможно только со середины 2015 года. Причем банкротство — это не простая процедура. Сейчас можно и нужно посмотреть что это за долги — многие из долгов просто незаконно раздуты банками.