Возврат части задатка при проведении торгов в банкротстве
Здравствуйте! Интересует вопрос возврата части задатка при проведении торгов в банкротстве "Закон о Банкротсве" (ст. 110) . Если размер задатка в результате торгов оказался больше чем стоимость лота. Возвращается ли разница в стоимостити, если это явно не прописано в договоре задатка? Как вернуть разницу?
- договор задатка бланк.doc
Есть возможность подсказать правильную формулировку такого письменного требования перечисления разницы?
и можно ли в договоре кули-продаже сделать протокол разногласий, всеравно его нужно будет делать, чтобы вписать свои реквизиты, может в нем добавить нужнуй пункт.
Формулировка:
«В связи с тем, что размер задатка составляет столько-то, а итоговая стоимость лота составила столько-то, прошу разницу в размере столько-то перечислить в течение 3-х рабочих дней на мой счёт по следующим реквизитам...»
В протокол разногласий конечно можно добавить этот пункт. Но не обязательно.