Смена фамилии не по причине замужества
При смене фамилии в 20 лет не по причине замужества, нужно ли будет менять паспорт или другие документы родителям? Также нужно ли менять и вносить изменения в документы, связанные с недвижимостью?
, Екатерина, г. Киров
Анна Антипко
Здравствуйте!
При смене фамилии паспорт менять нужно, а вот документы на недвижимость на ваше усмотрения, четкой обязанности в законе нет.
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Екатерина.
Никому кроме вас паспорта менять не придется. Вы будете вписаны в паспорт родителей под старой фамилией до тех пор, пока они не заменят паспорта по возрасту или по какой-либо еще причине.
Нужно ли менять паспорт родителям? или у них могут остаться записи с предыдущей фамилией?
В связи с тем, что вы меняете фамилию, вашим родителям ее менять не нужно.