Меня подозревают в краже на сумму 1019р.
василий
Если кража из магазина, то размер ущерба определяется исходя из закупочной, а не розничной цены.
При подписании мною акта изъятого
василий
Акт изъятия вручается сразу после его составление, а составляться он от начала до конца должен на месте. Получается вы подписали пустые листы? Зачем?
В этом случае можно было бы по пробовать допросить понятых в суде об обстоятельствах изъятия, составления акта изъятия. Добросовестный честный человек, даже подписавший пустой лист в виду непонимания происходящего мог бы дать в суде показания в точно как все происходило. Уголовное дело в таком случае можно «развалить».
Сейчас мне сообщает дознаватель об изъятии вещей и некоторые из них лишни
василий
Лишние, то есть возможно не включенные в акт изъятия. Тогда вопрос будет стоять о том как они попали к дознавателю. Передача их вам также может, если правильно все обыграть свидетельствовать о фальсификации документов из уголовного дела. Обратитесь к своему адвокату, возможно с его помощью стоит обратиться в отдел собственной безопасности для того, чтобы уличить дознавателя в фальсификации материалов уголовного дела.
и можно ли опровергнуть указанные в них товары в данной ситуации??
василий
Сделать можно все, в вашей ситуации, но вам нужна помощь специалиста, адвоката, который будет защищать вас. Без него больше никаких встреч и общения с сотрудниками правоохранительных органов не допускайте, если вы конечно заинтересованы в положительном для вас исходе по уголовному делу. Действуйте.