Как написать претензию

Порвалась золотая цепочка, отдала в ремонт, взвесили 4,52 грамма. Вернули 4,60. Придя домой поняла что цепочка стала меньше, измерила, оказалось вместо 50 см, она стала 47,5 см. ИП куда сдавала цепочка отказывается принимать устную претензию, утверждая что вес цепочки существенно не изменился. Хочу написать претензию.

, Ирина, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с иском в соответствии со ст131-132 Гпк РФ  обращайтесь

Закон не обязывает вас  писать письменные претензии

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает