Мониторинг цен
Здравствуйте, мы школа. Как проводить мониторинг цен, если мы хотим у единственного поставщика заключить договор?
Для ряда позиций по единственному поставщику мониторинг — обоснование закупки не обязательно.
Какую именно вы проводите?
А по общему правилу распечатки трех ценовых предложений по товару из интернета бывает достаточно.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014)«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 93
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.
То есть если вы осуществляете закупку у единственного поставщика по пунктам 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 статьи 93 расчет и обоснование цены контракта составлять не нужно.
Например, материнская плата, процессор, оперативная память, блок питания, заправка картриджа, замена картриджа
Это что? Договор до 100 тыс у ед.поставщика? Основание какое вам надо из ст.93 44-ФЗ?