8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продали акции без моего согласия

Здравствуйте!Я являюсь держателем акций ОАО.Узнала что мои акции проданы без моего согласия и предупрежения.Цену установили в 3 раза меньше чем в 2012 году. Направили к натариусу получить деньги.Сказали что предприятие,которому продали мои акции имеет более 95% акциий ОАО в котором я являюсь держателем.Законно ли это?

, Лидия Дремина, г. Ленинск-Кузнецкий

Добрый день!

Законно, на основании ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах».

При этом:

Выкуп ценных бумаг осуществляется по цене не ниже рыночной стоимости выкупаемых ценных бумаг, которая должна быть определена независимым оценщиком.
Владелец ценных бумаг, не согласившийся с ценой выкупаемых ценных бумаг, вправе обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг. Указанный иск может быть предъявлен в течение шести месяцев со дня, когда такой владелец ценных бумаг узнал о списании с его лицевого счета (счета депо) выкупаемых ценных бумаг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите, пожалуйста могут ли меня перевести на 0, 8 ставки без моего согласия?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста могут ли меня перевести на 0,8 ставки без моего согласия? Работаю уборщицей в колледже по 6 часов , 6 дневная рабочая неделя. У меня двое не совершеннолетних детей. Работодатель предлагает не полный рабочий день по 4,5 часа и 6 дневка.
, вопрос №4774666, Татьяна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем состоим в браке, но не живем вместе, у него своя машина у меня своя, покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия?
Здравствуйте, с мужем состоим в браке , но не живем вместе , у него своя машина у меня своя , покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия ? Я вписана в страховку на право вождение
, вопрос №4774320, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Считается ли нарушением пребывание бывшего мужа без моего согласия в моей квартире
Будет ли считаться злоупотреблением доверия нахождение бывшего мужа в моей квартире без моего согласия, он там зарегистрирован, я собственница квартиры, учтут ли это в полиции и какие последствия будут? Он там не жил 4 года, оставались какие-то вещи, периодически приезжал разбирал их с моего разрешения. В этот раз приехал и остался там без моего ведома. Находясь там он пользуется имуществом, которое приобретено мной лично после развода
, вопрос №4774200, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть акции фонда что с ними делать серия п-007 №736896
есть акции фонда что с ними делать серия п-007 №736896
, вопрос №4774218, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд?
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд? Есть ребенок несовершенолетний и есть нажитое общее имущество
, вопрос №4774146, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2013