Прописка на дачном участке

Хочу прописаться на своем дачном участке со строением.

Земли сельхоз назначения, для дачного строительства.

Сейчас получаю свидетельство о собственности на дом - по дачной амнистии. Сейчас нигде не прописан.

Какова процедура? Если закажу услугу - какова стоимость и сроки?

, Руслан, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Руслан

Эти слова не позволят Вам получить прописку в Вашем доме, поскольку в законе имеются четко оговоренные условия предоставления возможности регистрации на дачном участке и одно из этих условий — это назначение земли.

В законе определено, что в этом случае, земельный участок должен иметь категорию земель населенных пунктов.

Еще одно условие — дом должен быть предназначен для круглогодичного проживания и отвечать всем требованиям, предъявляемым к строениям данной категории.

Руслан
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду - прописку через суд.

Разве через суд прописаться нельзя?

Я Вам и отвечал о прописке через суд.

Только через судебное решение Вас пропишут на дачном участке, если конечно, в Вашем СНТ это не устоявшаяся практика.