Управляющая компания подала в суд
Добрый день. Сегодня получила по почте Судебное извещение, по неуплате коммунальных платежей, но так как я не являюсь собственником квартиры (является моя мама),получить я его не смогу (мама живет и прописана по другому адресу, и не в этой области). Есть доверенность на представление интересов в ЖКХ и УК. Подскажите пожалуйста, примерное содержание судебного письма, чем это грозит? Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Примерное содержание заключается в том что УК просит суд взыскать с собственника квартиры и возможно с прописанных в этой квартире задолженность по коммунальным платежам в размере ....., а также расходы на оплату гос.пошлины в размере.......
Вам следует до суда явиться в УК и попробовать договориться на рассрочку, или на заключение мирового соглашения о платеже в рассрочку (помесячно например)
Если УК откажется то в суд следует сходить хотя бы для того чтобы узнать сколько вы должны
С уважением Александр
Здравствуйте!
Это возможно, но необходима доверенность от ответчика, либо просто оплатить долг и представить в суд копии оплаченных квитанций.А подскажите, если удастся договориться с УК. то она сможет отозвать исковое заявление из суда?
А подскажите, если удастся договориться с УК. то она сможет отозвать исковое заявление из суда?
Да у истца есть право отказаться от исковых требований либо в крайнем случае с вами заключат мировое соглашение