Как вернуть комиссию за невыполненный перевод
Здравствуйте! Подскажите, я перевела со счёта Альфа-банка на счёт банка Польши 288 евро. То есть был сделан валютный перевод. Деньги вернулись назад, но только 238 евро. Альфа-специалисты объяснили. что комиссию взял банк-респондент, через который проходил перевод, а они не знают что это мог быть за банк. Уточняйте у банка-получателя. В банке-получателе сказали, что в реквизитах была допущена ошибка - 1 цыфры в номере счёта не хватило, и он не принял перевод, и не взял комиссий. Получается, что неизвестно кто взял эту комиссию и никто из банков на себя ответственности не берёт. Что делать в такой ситуации?
В отношении отношений с потребителями услуг — Роспотребнадзор (территориальный орган). в отношении именно банковских услуг — Центральный банк РФ. Как правило, одного упоминания о возможности обращения в эти органы положительно влияет на коммерческие банки :)
Удачи!