Способ оплаты
Оплата алиментов производиться по суду.Можно-ли перейти на договорной способ,и с чего начать?
, Лидия, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить.
Елена Горынина
Добрый день, Лидия. Начать. конечно, надо со встречи с «другой стороной» и предложения уладить вопрос с алиментами спокойно и на взаимоприемлемых условиях.
Необходимо иметь в виду, что согласно статье 100 Семейного кодекса соглашение (или договор) об уплате алиментов обязательно должно быть заключено в письменной форме и заверено у нотариуса. При этом вы не связаны рамками закона — вы можете написать в соглашении о другой процентной норме или о твердой денежной сумме.